8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину со штраф-стоянки, если мужа поймали за рулем в нетрезвом виде и он владелец ТС?

Мужа поймали в нетрезвом виде,машину забрали на штрафстоянку. Он хозяин машины. Как и когда можно забрать машину? Какие штрафы для этого нужно заплатить?

, Климина Елена Владимировна, г. Москва
Алексей Золотарев
Алексей Золотарев
Юрист, г. Белово

Здравствуйте! Чтобы забрать автомобиль вам необходимо: 

— необходимо получить у инспектора ГИБДД копию протокола о задержании автомобиля, в случае если эвакуация автомобиля проходила в Вашем присутствии;

— в случае эвакуации автомобиля без участия автовладельца необходимо уточнить в дежурной части ГИБДД местонахождение подразделения ГИБДД, которое исполняет решение о задержании Вашего автомобиля и график его работы;

— необходимо предоставить в орган ГИБДД, исполняющий решение о задержании Вашего автомобиля, документы, подтверждающие право владения и управления им. Необходимо получить отметку в копии протокола о задержании автомобиля, разрешающую выдачу автомобиля;

— отправляйтесь на территорию штрафстоянки;

— оплатите счет за перемещение и хранение автомобиля.

Что касается суммы оплаты за стоянку, вам нужно узнавать конкретно в вашем городе! Для этого позвоните в ГИБДД и уточните где находится ваш авто! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018