Есть ли у меня право на пенсию, если увольняюсь по окончанию контракта, имея 20 лет льготной выслуги?

если выслуга 10 лет календарей,и 20 лет в льготном исчислении,и увольняюсь по окончании контракта ,есть у меня право на пенсию

, сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

есть у меня право на пенсию

сергей

Да, Вы можете рассчитывать на получение минимальной пенсии, поскольку имеете достаточную выслугу (в льготном исчислении), отвечающей требованиям ст. 13  Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, для ее назначения

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;