8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли построить баню без разрешения на строительство?

Если нет возможности получить разрешение на строительство жилого дома, на участке по которому проходит ПЕРЕСПЕКТИВНАЯ КРАСНАЯ ЛИНИЯ - можно ли построить баню без разрешения на строительство!? Пока идут суды - не хочется терять время.

13 января 2018, 00:29, Максим, г. Казань
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Максим.

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

4.2) строительства, реконструкции буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр;
(п. 4.2 введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 533-ФЗ)

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

Если ваша баня будет отвечать необходимым требования, вы вправе построить.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

Всего доброго!

13 января 2018, 01:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Максим! Для строительства бани разрешение на строительство не требуется. По какому вопросу идут суды. Проектируемая красная линия не может являться основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство дома.

13 января 2018, 15:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли построить баню из сип панелей и какой нужен фундамент чтобы признали данное строение капитальным, земля была выдана под капитальное строение
здравствуйте можно ли построить баню из сип панелей и какой нужен фундамент чтобы признали данное строение капитальным,земля была выдана под капитальное строение
19 ноября 2020, 12:04, вопрос №2915250, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Земельное право
Добрый день, подскажите, можно ли построить баню 6х8 на участке лпх площадью 8.5 соток.для личного использования
Добрый день, подскажите, можно ли построить баню 6х8 на участке лпх площадью 8.5 соток...для личного использования. На участке еще будет сарай.
26 мая 2020, 15:48, вопрос №2784050, Анастасия, п. Тульский
1 ответ
Земельное право
Можно ли построить баню на участке ИЖС и использовать в коммерческих целях?
Можно ли построить баню на участке ижс и использовать в коммерческих целях? Участок 7 соток,граничит с одними соседями остальное проезды и дорога.
06 апреля 2020, 08:28, вопрос №2734328, Поляков Сергей Владимирович, г. Красноярск
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли построить баню за материнский капитал в Башкирии?
Можно ли построить баню за мат капитал 2019 г в башкирии? Достроить баню? Или есть какие нибудь другие предложения?
07 января 2020, 19:36, вопрос №2638877, дима, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Можно ли построить баню на землях населенных пунктов для огородничества?
Добрый день! Можно ли построить баню на землях населенных пунктов (поселений) с разрешенным использованием для огородничества? Как в дальнейшем получить право собственности на данный земельный участок? А затем изменить целевое назначение участка с "ведения огородничества" на "под ИЖС"? Заранее спасибо.
12 февраля 2017, 17:40, вопрос №1536551, Евгения, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2018