Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление водопровода в собственность

Здравствуйте.

У нас сложилась следующая ситуация. Мы живем в частном секторе. В 1995 г. организация от которой мы получили земельные участки, провела водопровод (общую трубу длинной примерно 250м ) с соблюдением всех норм т.е. с тех. Условиями , проектом и пр. Но после прокладки на баланс не взяла и в муниципальную собственность не отдала. В 2011г. водопровод прохудился на значительном участке и жителям было принято решение его поменять на пластиковый. Мы обратились в Водоканал на выдачу тех. Условий для оформления подключения к водопроводу наших коттеджей. Но в водоканале нам отказали, так как этот водопровод фактически им не принадлежит и отписались о том, чтобы мы сначала оформили общую часть трубы в соответствии с законом. Каким образом нам можно оформить эту общую часть трубы в долевую собственность ?

Заранее благодарны.

24 Августа 2013, 10:23, вопрос №187020 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 683 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats