8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право колледж не отдавать аттестат, если я не оплатил обучение за семестр и не посещал его?

Здравствуйте. Возникла такая проблема: институт (колледж при институте) требует оплатить обучение за первый семестр этого учебного года (2 курс), грозится не отдать аттестат в ином случае.А загвоздка в том, что ходил я за этот семестр всего несколько раз в сентябре-октябре, а затем полностью забросил посещение пар.Разве не должен был институт отчислить меня за непосещение и не оплату обучения спустя, скажем, месяц? Меня никто не оповещал, не звонил, не писал ничего.Имеет ли право институт не отдавать мой аттестат?Договор в прикрепленном файле.Заранее спасибо за помощь.

  • dogovor_college
    .pdf
, Олег, г. Воронеж
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Никакого файла прикрепленного не вижу. Но в любом случае удерживать Ваш аттестат институт не имеет оснований, они обязаны его Вам вернуть по требованию. А если считают, что за Вами осталась задолженность, то они обязаны обратиться в суд и взыскать ее в судебном порядке. Обратитесь к ним письменно с требованием вернуть аттестат, при отказе нужно подготовить и подать жалобу в прокуратуру. Всего доброго!

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Воронеж

Тогда прикреплю ссылку на договор -

http://college.vivt.ru/downloads/docs/normativ/dogovor_college.pdf

Обязан ли я буду платить за неоказанные мне услуги?

Фактически понесенные ими расходы до издания приказа об отчислении, если докажут, то могут взыскать. Если опять же станут обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме обучения, прислали акт налоговой проверки в котором указано « ввиду того что нарушение не понесло трат бюджета, отсутствует наличие налогового правонарушения, и не влечёт налоговых взысканий» будут ли какие то последствия при таком раскладе2
, вопрос №4020615, Лариса, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и стоит за балансом и если можно, то какие документы для этого нужно и нужно ли будет платить ндфл и с какой суммы
, вопрос №4020516, Галина, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Имеет ли право жена первая начать регистрацию о продаже собственности в счет долгов
Есть два банкрота (жена и муж). Мы взяли кредит на квартиру (ипотеку). Кредит брал муж + жена вложила мат капитал. Сейчас они прошли банкротство. Жена раньше стала банкротом муж позже. Жена теперь подает на регистрацию сделки от лица управляющего на продажу квартиры в счет кредита. Имеет ли она право делать это одна как жена? Они не в разводе, не делили долю. Был суд признали банкротами обоих. Имеет ли право жена первая начать регистрацию о продаже собственности в счет долгов. Без мужа. Хотя муж главный по кредиту. И тоже банкрот
, вопрос №4018267, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: имеет ли права подавать налоговую декларацию с аренды жилья доверительное лицо, так как прибыль с аренды собственник не имеет?
Здравствуйте! У меня умерла бабушка в 2022 году, по завещанию я получила квартиру в собственность. Проживаю за границей много лет, и поэтому оформила доверенность на бабушкину племянницу для дальнейшей сдачи квартиры в аренду. Доходом с аренды распоряжается она. Вопрос: имеет ли права подавать налоговую декларацию с аренды жилья доверительное лицо, так как прибыль с аренды собственник не имеет? За ранее благодарю!
, вопрос №4018269, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право деканат института сообщать родителям о моей успеваемости?
Здравствуйте. Учусь в институте, совершеннолетняя. За учебу платит отец, он и указан в договоре, для того, чтобы получать 13% от стоимости обучения обратно. Имеет ли право деканат института сообщать родителям о моей успеваемости?
, вопрос №4017341, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018