Могу ли я переписать завещание у другого нотариуса?

Добрый вечер. Могули я переписать завещание в другом отделении любого нотариуса или мне придётся ехать туда где оно было составлено изначально.

, Екатерина, г. Москва
Гордиенко Алексей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина. Изменить завещание вы вольны в любое время и сделать это можете в любой нотариальной конторе на территории Российской Федерации. С уважением, Алексей Г..

Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Екатерина.

Вы можете написать завещание у другого нотариуса. В случае написания нового завещания ранее составленное завещание будет иметь силу только в части не оговоренной вновь составленным завещанием.

Вы так же можете предварительно отменить прежнее завещание.

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.
4. Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной настоящим Кодексом для совершения завещания. К распоряжению об отмене завещания соответственно применяются правила пункта 3 настоящей статьи.