8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переписать завещание у другого нотариуса?

Добрый вечер. Могули я переписать завещание в другом отделении любого нотариуса или мне придётся ехать туда где оно было составлено изначально.

, Екатерина, г. Москва
Гордиенко Алексей
Гордиенко Алексей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина. Изменить завещание вы вольны в любое время и сделать это можете в любой нотариальной конторе на территории Российской Федерации. С уважением, Алексей Г..

0
0
0
0
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Екатерина.

Вы можете написать завещание у другого нотариуса. В случае написания нового завещания ранее составленное завещание будет иметь силу только в части не оговоренной вновь составленным завещанием.

Вы так же можете предварительно отменить прежнее завещание.

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания


 
1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.
4. Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной настоящим Кодексом для совершения завещания. К распоряжению об отмене завещания соответственно применяются правила пункта 3 настоящей статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, могу ли я попросить деньги обратно в полном размере?
Добрый день! Произошла следующая ситуация: заказала у девушки блогера разбор натальной карты за 50 тысяч рублей. Девушка сказала, что срок изготовления от двух недель до 40 дней. Оплата прошла 4 ноября 2023 года. Прошло более 40 дней и блогер у себя на канале выкладывает пост о том, что разборы придут всем ДО 26 декабря. (то есть девушка даже не лично написала в личные сообщения, а выложила в канал, на который я могла быть не подписана). Далее, 24 декабря, я пишу ей сообщение: «Добрый день, когда будет сделан разбор?». Сегодня 26 декабря, ответа я не получила и заказ тоже. Подскажите, могу ли я попросить деньги обратно в полном размере? Тут уже дело принципа, что все сроки истекли, человек непунктуальный и связываться с ним не хочется. Просто есть мысль, что она может все-таки прислать разбор и не вернуть деньги. В итоге я написала следующее: Ася, я пыталась с вами связаться уже различными способами. И на другой аккаунт писала, и в инстаграм. Ответа от вас не последовало. Я требую полный возврат суммы. Я жду в течение 7 дней (до 02.01.2024) возврат средств, а далее обращаюсь в полицию по статье 28 - нарушение исполнителем сроков выполнения работ. Услуга не оказана. Номер телефона для перевода я упомянула выше. Она ответила следующее: Приветствую. Если бы вы читали соц.сети то было написано страница другая больше не рабочая, директ не читаю, это вроде логично что там много смс. Разбор приходит в порядке очереди и было выложено, что всем приходит разбор до конца недели. Если вы не в состоянии подождать, то вам придет возврат с -13%, из-за налога и банк возвращает в течение рабочих календарных дней. Если для вас ок подождать, то разбор придет, если не ок-напишите Действительно ли исполнитель должен вернуть возврат с 13%?
, вопрос №3961212, Лолита, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я подат документи на внж в другой город
Добрый день . Я получила рвп в москве . Могу ли я подат документи на внж в другой город.
, вопрос №3961243, Гулнора, г. Саянск
Конституционное право
Здравствуйте мы учимся в 9 классе ребёнок на опеки, можем ли мы во время учебного года перевестись в другую школу 9 класса, если мы в предыдущей школе уже зарегистрирован по огэ
Здравствуйте мы учимся в 9 классе ребёнок на опеки, можем ли мы во время учебного года перевестись в другую школу 9 класса, если мы в предыдущей школе уже зарегистрирован по огэ
, вопрос №3960570, Анна, г. Москва
Гражданство
У меня двойное гражданство, могу ли выехать из России без загранпаспорта РФ есть другое загранпаспорт?
У меня двойное гражданство, могу ли выехать из России без загранпаспорта РФ есть другое загранпаспорт?
, вопрос №3960257, Рамз, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018