1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли меня устроить на основное место работы на 0,1 ставку?

В феврале иду на учебу по профессиональной переподготовке, во время учебы работать не хочу. Но требуется копия трудовой книжки с печатью организации где работаю. Сейчас нигде не работаю, но хочу устроиться на 0,1 ставку. Могут ли устроить на основное место работы на 0,1 ставку?

12 Января 2018, 20:31, вопрос №1870004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9539
ответов
2727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Трудовой книжки может и не быть. Труд свободен. Каждый имеет право на образование (ст. 37, 43  Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Можно. Это называется работа на условиях неполного рабочего времени. 

Оплата производится пропорционально отработанному времени 

ст. 93 ТК РФ.

Профессиональная переподготовка — это один из видов доп. профессионального образования.

 К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Наличие образование подтверждается дипломом.

СПО — диплом СПО

ВО — диплом ВО: бакалавр, специалист, магистр, аспирант и т.п.

Если учится, то справка об обучении.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76)

С уважением,

12 Января 2018, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.