Можно ли перейти в 9 классе в другую школу с двумя двойками в четверти?

Здравствуйте! У моей племяннице не складываются отношения с одноклассниками и учителя по какой то причине все сваливают на нее . Можно ли с двумя 2 перейти в другую школу

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Тем более, что учиться в 9 классе.

 Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно  по инициативе
 родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,

Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Xотелось уточнить ! Во второй четверти у нее две 2 ки по русскому и по физкультуре ,Все произошло из того что учителя по какой то причине на нее взелись

Она дружила с девочкой у которой нет матери Учителя эту девочку жалели И когда они поссорились стала виновата она Теперь весь класс она подговорила и моя племянница просит перевести ее в другую школу , Но ведь это 9 класс экзамен Подскажите что делать? И учительница классная против она не может уреголировать конфликт в классе моей племяннице?

Добрый день,

Оценки поставлены не заслуженно: ставят за знание, а не по причине «личностных отношений». На физкультуре: за сдачу нормативов, если не может сдать, то за посещение.

Можете обратиться в в.ст. организацию школы, в прокуратуру.

Вы будучи тетей являетесь законным представителем племенницы? Т.е. Вы ее удочерили, оформили опеку (попечительство)?

Если у девочки есть родители, то только они вправе решать перевести ее в другую школу.

Экзамен. ОГЭ. Это — ИГА (ст. 59).

 К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 9)

С уважением,