Пересдача экзамена на права после лишения

В 2018 году пересдача прав после их лишения осуществляется только после теоретического экзамена?или ещё площадка? лишён в феврале 2017

, Станислав, г. Переславль-Залесский
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, действующая в настоящее время статья 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предписывает, что возвращение водительского удостоверения проводится после проверки знания лицом, лишенным специального права, Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

В соответствии с п. 3 Правил возврата водительского удостоверения (В/У) после его изъятия, утверждённых Постановлением правительства Российской Федерации № 1191 от 14.11.2014 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Иными словами, Вам нужно сдать только теорию.