Что делать с регистрацией,если я ухожу из университета?

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Собралась уходить из университета после первого семестра перед отлетом домой, но декан сказал, что это невозможно, так как идет аккредитация университета. По его словам, смогу это сделать только в начале второго семестра (начало февраля). Обратно прилетаю третьего февраля, забираю документы сразу же. Так как тут работа, то цель визита соотвественно указываю работа(раньше указывала учеба). Теперь вопрос: нужно ли мне будет покинуть страну в течение трех суток? Просто нам говорили, что при отчислении ты обязан покинуть страну сразу же, или не стоит волноваться, ибо цель пребывания другая?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Отчислиться по собственному желанию Вы можете в любое время, можете и сейчас написать заявление на имя ректора ВУЗа или директора филиала если учитель в филиале.

 Обратно прилетаю третьего февраля, забираю документы сразу же. Так как тут работа, то цель визита соотвественно указываю работа(раньше указывала учеба).

В этом случае Вам придется оформлять регистрацию по месту проживания/пребывания, как полагается и устраиваться на работу, оформляя предварительно патент/разрешение на работу. После отчисления из ВУЗа выезжать в течение 3 суток не требуется, Вы все верно понимаете.

Ольга
Клиент, г. Москва

Насчет первого не совсем так. После начала зачетной недели по собственнлй инициативе уйти я не смогу, только если меня отчислят

Написать заявление на отчисление по собственному желанию можете в любой момент