Возможно ли выделить долю в муниципальной квартире?
Возможно ли выделить долю в муниципальной квартире? Прописаны несколько человек. Возможно ли каждому выделить по комнате?
, Алина, г. Москва
Здравствуйте, Алина!
Нормами гражданского и жилищного законодательства РФ, регулирующими наем жилого помещения, не предусмотрено выделение долей в помещениях, предоставленных по договору социального найма. Вместе с тем, по согласованию всех членов семьи может быть установлен порядок пользования комнатами в квартире. Это может быть некое письменное соглашение, которое для придания ему весомого статуса, вы вправе нотариально удостоверить. Удачи!
С уважением, С.Баландин