8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно приложить свидетельские показания к жалобе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

По административному делу, по факту оставление места ДТП, Мировой суд признал виновным, и лишил ВО на год, на постановление Мирового суда мною была подана жалоба в Городской суд с несогласием на решение суда. Городской суд рассмотрел жалобу, но не удовлетворил ее.

Сейчас буду подавать еще жалобу в Верховный суд.

Подскажите, могу ли я к жалобе приложить писменные показания(объяснения) свидетеля?,который может подтвердить факт моей невиновности?

Ранее о нем нигде заявлено не было.

Будит ли в этом смысл?

Если это возможно и нужно, то как правильно это подать и приложить к Жалобе?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Оформлять свидетельские показания отдельным документом не имеет смысла, так как они имеют юридическую силу, когда исходят от самого свидетеля с соблюдением установленной процедуры.

Если свидетель ранее не был заявлен и его показания не закреплены в протоколе об административном правонарушении и постановлении по делу об административном правонарушении, то вероятность их принятия во внимание вышестоящим судом низкая. Однако это не лишает Вас права указать в жалобе о наличии свидетеля (с контактными данными) и обстоятельств, которые он может подтвердить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда можно написать жалобу на операторов онлай игр?
Здравствуйте. Куда можно написать жалобу на операторов онлай игр?
, вопрос №4070130, Елена, г. Ульяновск
Трудовое право
могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
Летом 2022 года мне предложили уволиться по собственному желанию, на встрече с hr и инициатором увольнения я отстояла свои права и проработала в компании до 02.23 г, потом ушла в декрет. 01.04.24 я вышла из отпуска по уходу на свою должность, но сменили штатное расписание, надо мной специально созданная должность начальника. После подписания документов по выходу из отпуска мне сразу предложили подписать новую должностную инструкцию, в которой прописана возможность уволить меня по любой ситуации. Вопрос: - в какой период я должна подписать новую ДУ? - не нарушает ли закон работодатель, создав индивидуальные жесткие условия в ДУ? - есть ли нарушение со стороны работодателя? - могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
, вопрос №4069498, Мария, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
При проверке ук было выявлено данное нарушение, составлен акт с показаниями счетчиков в ванной комнате
Здравствуйте, такая ситуация. В квартире два стояка, но счетчики были установлены только на одном. При проверке ук было выявлено данное нарушение, составлен акт с показаниями счетчиков в ванной комнате. Отдельного акта на отсутствие счетчиков на кухне не было. Сотрудник УК просто указал это в примечании. В следствии чего мне вменяется не санкционированное подключение с повышающем коэффициентом 10. Правомерны ли действия УК? В данный момент они выставили долг в 201 тысячу, прописано четверо, один не совершеннолетний ребенок
, вопрос №4067868, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Мы тоже подали жалобу на неё так как она не соблюдает уборку в квартире, была попытка поджога в квартире оставили кастрюлю на плите и по ночам к ней приходят гости
Здравствуйте, хотят выселить из коммунальной служебной квартиры из за жалобы соседки, она написала жалобу о том что в квартире наши комнаты постоянно открыты и то что днём ребёнок шумит. Мы тоже подали жалобу на неё так как она не соблюдает уборку в квартире, была попытка поджога в квартире оставили кастрюлю на плите и по ночам к ней приходят гости. Что делать в данной ситуации. Её выселять не будут
, вопрос №4067306, Надежда, г. Москва
Семейное право
В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
Решением суда первой инстанции было удовлетворено мое исковое заявление. Ответчик подал апелляционную жалобу, которая была удовлетворена судом второй инстанции. В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
, вопрос №4065864, Владислав Гончар, Симферополь
Дата обновления страницы 17.01.2018