Как правильно приложить свидетельские показания к жалобе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

По административному делу, по факту оставление места ДТП, Мировой суд признал виновным, и лишил ВО на год, на постановление Мирового суда мною была подана жалоба в Городской суд с несогласием на решение суда. Городской суд рассмотрел жалобу, но не удовлетворил ее.

Сейчас буду подавать еще жалобу в Верховный суд.

Подскажите, могу ли я к жалобе приложить писменные показания(объяснения) свидетеля?,который может подтвердить факт моей невиновности?

Ранее о нем нигде заявлено не было.

Будит ли в этом смысл?

Если это возможно и нужно, то как правильно это подать и приложить к Жалобе?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Оформлять свидетельские показания отдельным документом не имеет смысла, так как они имеют юридическую силу, когда исходят от самого свидетеля с соблюдением установленной процедуры.

Если свидетель ранее не был заявлен и его показания не закреплены в протоколе об административном правонарушении и постановлении по делу об административном правонарушении, то вероятность их принятия во внимание вышестоящим судом низкая. Однако это не лишает Вас права указать в жалобе о наличии свидетеля (с контактными данными) и обстоятельств, которые он может подтвердить.