Как написать претензию о возврате денег, если срок гарантийного ремонта истек?

Срок гарантийного ремонта истек (45суток) хочу написать претензию о возмещении денег согласно 18ст. Но не помню стоимость телефона и не могу приложить копию чека.(гарантия хотя бы сфотографирована) ТК при сдачи на ремонт по гарантии у меня забрали и Чек и гарантию. На руках только акт о сдаче. Что делать?

, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Чек Вы могли и не отдавать, не надо было этого делать. однако Закон «О защите прав потребителей» не ограничивает Вас в правах в связи с отсутствием кассового чека и гарантийного талона.

Уточняйте стоимость у продавца. В крайнем случае указывайте стоимость ту, которая установлена сейчас на данную модель. Продавец обязан будет дать Вам мотивированный ответ в течение 10 дней: отказать, либо вернуть денежные средства.