Можно ли отозвать решение суда при неустойке по алиментам?

Если суд вынесет положительное решение по неустойке по задолженности по алиментам, его нельзя будет уже отозвать, если БМ все-таки согласится дать согласие на усыновление? Или желать это нужно решения суда?

, Елена, г. Саратов
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Отменить решение суда вы не сможете, но вы можете заключить мировое соглашение на любой стадии его исполнения, в том числе после его вступления в силу. Такое мировое соглашение должен утвердить тот суд, который вынес решение.