Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не пускают в СНТ без пропуска

Добрый день, такая ситуация.

Не пропускают в СНТ без пропуска- который конечно стоит денег.

Я не хочу платить т.к. являюсь собственником земельного участка.

Как урегулировать этот вопрос, и имеет ли председатель право препятствовать мне как собственнику въезд в СНТ, к своему участку.

Заранее спасибо!!!

21 Августа 2013, 08:42, вопрос №186932 Максим, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте! Если вы являетесь собственником земельного участка и как участник товарищества уплачиваете взносы, то никто не вправе ограничивать ваш доступ к своему участку. Если в товариществе введен пропускной режим, то пропуска выдаются товарищам бесплатно, и оформление идет за счет членских взносов. Здесь налицо самоуправство, вы можете обратиться в судебные или правоохранительные органы за защитой своих законных прав.

    21 Августа 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats