Что нужно для подачи документов на гражданство РФ и каковы последствия?

При подаче заявления на получение гражданства РФ обязательно ли указывать несовершеннолетних детей для одновременного получения гражданства РФ или они могут получить его автоматически после получения гражданства РФ родителем?

Если нужно указывать детей, будет ли требоваться справка из банка в размере годового прожиточного минимума умноженного на всех детей и родителя?

, Дарья, г. Горно-Алтайск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Можете вместе подавать  Согласно Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:

свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим пункта 5 настоящего Положения.

Если нужно указывать детей, будет ли требоваться справка из банка в размере годового прожиточного минимума умноженного на всех детей и родителя?

Дарья

Нет требуется справка прожиточный минимум кратный 12 -ти, только на родителя (если справкой подтверждать)

Удачи Вам