8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключить договор аренды грузового транспорта ООО с физ лицом?

Возможно ли заключить договор аренды грузового транспорта ООО с физ лицом (учредитель) ? физ лицу необходимо будет платить 13% НДФЛ ?

Возможно ли заключить договор оказания транспортных услуг грузового транспорта ООО с ИП (учредитель как физ лицо в орг)? Если ИП находится на ЕНВД , он платит только ЕНВД, правильно я понимаю?

, Ольга, г. Белгород
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Возможно ли заключить договор аренды грузового транспорта ООО с физ лицом (учредитель)? физ лицу необходимо будет платить 13% НДФЛ ?

Ольга

Ольга, добрый день! ООО и его учредитель (участник) это РАЗНЫЕ лица, если ГТС принадлежит ООО то заключать договор со стороны ООО должен не его учредитель а исполнительный орган ООО (директор). Если же ГТС принадлежит физлицу, то  договор заключается с ним, в этом случае у него возникнет доход, подлежащий налогообложению по ставке 13%

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Белгород

Андрей, добрый день, спасибо за ответ на первый вопрос, посмотрите пож и вторую часть. Спасибо

Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Дата обновления страницы 12.01.2018