8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю под торговый павильон?

Здравствуйте хочу открыть магазин,нашел место (земля) суть ставлю контейнер оборудуют его ну и пошло дело. Вопрос как мне законно сделать чтоб за землю аренды я платил вообщем чтоб все законно было!

, Михаил,
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Михаил!

Для того чтобы оформить землю в аренду, вам необходимо выяснить чья земля (частная, муниципальная, государственная) — кто является ее собственником. Возможно земля уже находится в аренде (в данной ситуации возможна субаренда).

Если земля муниципалитета, обращайтесь в комитет муниципальной собственности вашего муниципального образования (данный орган может иметь и иное наименование). Если земля не каким образом не эксплуатируется, то муниципалитет может заключить с вами договор на аренду данной земли.

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Михаил здравствуйте! Обращайтесь в местный муниципалитет. Вам должны предоставить информацию со  списками участков земли, которые сдаются в аренду. 

Примерный список документов, необходимых для оформления аренды.

1)Заявление о предоставлении земельного участка в аренду.
2)Справка из налоговой.
3)Если  юридическая фирма, то делается копия всех учредительных документов, а также устава.
4)Если  предпринимательская деятельность, то копия делается на свидетельство о регистрации, а также предоставляется копия кодов ОКВЭД.
5)План будущего киоска
6)Копия страниц паспорта.
7)Копия ИНН. 

Общие нормативные ссылки регулирующие данный вопрос изложены в Земельном Кодексе и Гражданском Кодексе, а именно ст.5,9,16,19,22,27,41 Земельного Кодекса, ст.615,619 Гражданского Кодекса. Также у каждой администрации имеются и другие акты, в которых перечислены правила землепользования, о которых вы также можете узнать, обратившисб в местный муниципалитет.

0
0
0
0
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вы можете воспользоваться правом осуществления торговли без предоставления земельного участка, при условии размещения на нем нестационарного торгового объекта. Порядок использования земельного участка в указанных целях определен нормами главы V.6. «Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута» Земельного кодекса РФ.  Удачи!

С уважением, С.Баландин

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.01.2018