Пропустят ли меня через таможню, если у меня есть долги?

Мне надо уехать на похороны в Казахстан на один день, а у меня долги по кредиту. Пропустят ли меня через таможню?

, Светлана, г. Купино

Светлана, добрый день.

Если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство о взыскании кредитных долгов, сумма которых составляет более 10 тыс. рублей, то вполне возможно, что судебный пристав вынес постановление о граничил вам  право на выезд за пределы РФ. Точную информацию вы сможете узнать только у самих приставов, либо при пересечении границы- прохождении соответствующего контроля.

Если не было судебного решения и  исполнительное производство не возбуждалось, то наличие долга не является основанием для  ограничения вашего права на выезд из РФ.

С уважением, Любовь.