Как оспорить взыскание неустойки по муниципальному контракту?
По решению суда нас обязали исполнить условия контракта в двух месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу (решение суда от 14.04.2017, вступило в силу 14.05.2017, т.е. срок до 14.07.2017). Неустойку удовлетворили лишь в минимальной части. Исполнение контракта в указанный в нем срок не представлялось возможным по вине самого заказчика(недочетов было много). После решения суда обьект был сдан досрочно(03.07.2017). Спустя полгода заказчик снова обратился в суд за взысканием неустойки куда вошел и период судебных разбирательств(требуют неустойку с 13.12.2016 по 02.07.2017). Правомерно ли это если сам заказчик в суде не оспаривал факт не возможности проведения строительных работ в зимний период?
Контракт был заключен 27.06.2016 года.