Не возникнет ли у меня проблем при постановке машины на учет?

здравствуйте! вопрос такой - не возникнет ли у меня проблем при постановке машины на учет, если она уже снята владельцем с учета пару месяцев назад? собираюсь купить поддержанное авто. машина была в собственности у юр лица. сейчас фирма обновляет парк и старые авто продает. по проверкам по вин номеру все чисто, но машина снята с учета еще 17 ноября 2017 года, практически 2 месяца. договор купли-продажи оформлять будем сегодня, а ставить на учет я ее скорее всего буду не сегодня, а через пару дней. человека, фактически продающего машину, при регистрации со мной не будет, так как она уже снята с учета. или все же лучше настаивать на том, чтобы он присутствовал со мной в мрэо до момента получения стс и номеров и только потом производить все денежные расчеты?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Спасибо! Вчера поставил машину на учёт, все нормально. Правда оказалось, что продавец не совсем правильно мне рассказал, оказывается она была снята с учёта и сразу же зарегистрирована на другое юрлицо, т.е. получается что она была зарегистрирована.

Если машина уже снята с учета, то присутствие продавца в мрео при регистрации автотранспортного средства не требуется, главное, что бы все документы были оформлены юридически правильно. Обновление парка и продажа старых машин юридическим лицом не как относится к вашей сделке.

Можете попросить поприсутствовать прежнего владельца только для своего спокойствия, если сильно переживаете но проблем возникнуть не должно.