Какое наказание предусмотрено ч 3 ст 158 УК РФ?

Совершил кражу на сумму 400000 рублей! возбудили уголовное дело по ст 158 ч 3! кража совершенна 3 декабря 2017 года!

И имеется ещё одно уголовное дело по ст 158 ч 2 п.в данное деяние совершил в августе 2017 года! 9 января 2018 года меня осудили! наказание было исправительные работы на один год и платить 15% государству! что мне грозит за деяние по ст 158 ч 3?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Elizar Kominas
Юридическая компания "tFGCom", г. Красноярск

Здравствуйте Евгений!

Вам грозит

УК РФ Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище

;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Ст. 158 ч. 3 УК РФ:
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Вам назначат наказание в рамках санкции, указанной выше.

Кроме того, будет назначен общий срок наказания по совокупности приговоров.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.