Как правильно составить объяснительную для воспитателя детского сада?

Я воспитатель в детском саду. Во время прогулки один из детей толкнул второго, тот упал и не сильно разбил нос. Я вытерла его влажной салфеткой и этого хватило, так как кровотечение было не сильным, медсестру не вызывала, так как ребенок не плакал и кровь быстро перестала течь. Но по всей видимости он успел вытереть нос рукавом куртки, этого я не заметила. В обязательном порядке сообщила в этот же день об инциденте его родителям. На СЛЕДУЮЩИЙ день мама привела его в сад, мило улыбалась, но после сдачи в группу ребенка пошла к заведующей и устроила истерику, что ребенок получил серьёзную травму, сотрясение мозга, кровью была выпачкана ВСЯ куртка, даже подкладка была в крови и якобы воспитатель тщательно куртку застирала. Более того - ребенка в сад она привела в ЭТОЙ ЖЕ куртке.

Заведующая требует теперь объяснительную об инциденте и почему не была вызвана мною медсестра. Я сильно переживаю. Помогите правильно составить объяснительную

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Более того — ребенка в сад она привела в ЭТОЙ ЖЕ куртке. Заведующая требует теперь объяснительную об инциденте и почему не была вызвана мною медсестра. Я сильно переживаю. Помогите правильно составить объяснительную

— закон не предъявляет никаких требований к составлению подобного рода документов. Следовательно вы можете написать объяснительную в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела и свою версию происшедшего