Могу ли я потребовать возврат денег за телефон, купленный на Авито?

Здравствуйте купил с авито телефон айфон 4s встретились с покупателем посмотрел я телефон на вид рабочий отдал 3 тысячи рублей хотя продавец просил 4 тысячи договорились на 3500 продовец сказал что телефон исправлен полностью отдал тока 3т и на следующий день договорились о встрече что бы забрать документы и отдать деньги за коробку в телефоне оказалось много не исправностей про которые я узнал после того как он отдал коробку за которую я чуть не заплотил 500р после всего этого я отнес телефон к профессионалу на что он сказал телефон утонул потом воскрес и продался мне с неработующим вай фаем и блютузом и камера фронтальная не работала микрофон который отвечал за звуков запись и под крышкой которая крепилась на болты под ней нехватало деталей хотя продавец меня уверял что телефон весь в печатях под крышкой хотя это была лож и коробку он мне посунул не от того телефона  в общем навещал лапши человеку который не разу не держал телефон айфон 4s могу ли я потребовать возрат средств за устройство по времени прошли 4 дня

, Илья, г. Пермь
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

В Вашем случае нужно постараться доказать, что телефон вам продал тот продавец, что вы не знали о дефекте, что он вас обманул. У вас есть письменные доказательства? У вас есть свидетели? Скорее всего на все вопросы будет НЕТ. Но минимальный шанс имеется: обратитесь с заявлением в полицию, опишите всю ситуацию, приложите скан объявления с АВИТО, приложите распечатку ваших исх. и вам вх.телефонных звонков продавца, в полицию также отдайте. Не тяните время, делайте все быстро. Чем больше соберете доказательств, тем удачнее будет результат. Успехов!