8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нюансы отмены заочного решения, которое оформили задним числом спустя 3 месяца

Товарищи профессионалы не ясен один нюанс! Представьте судья и ее помощники поленились отправить письмо или письма с решением, а сделали его впервые аж почти через 3 месяца, потом когда его получил истец на руки ставят число 3 месяца назад а вступление в силу его в окончательной форме 2 мес почти назад! Подается уже лист приставам и тут просыпается прятавшийся от долгов ответчик, получает от пристава решение и пишет через них отмену решения на основании что не получал никогда от суда ничего!;-) какие действия и решения будут по данному делу от судьи к данному заявлению ответчика? И какие шансы на отмену у ответчика? :-D вот это удевительное противоречие одному к другому, вступить вступило, а обжаловать вродь можно дабы получил сегодня лишь и есть 7 дней и судья доказать не может бумагами что отправили так как нечего было отправлять, в попыхах через 3 месяца было сделано по быстрому;-) знает кто?

Показать полностью
Уточнение от клиента

А может если вдруг отправляли пусть не решение а первое оповещение и второе о судебном заседании то может этого будет достаточно что ответчик был оповещен и поэтому ему даст отказ об отмене этого решения вступившего давно в силу!?;-)

Уточнение от клиента

Да, а если вообще ничего не слали ответчику:-(??? Вдруг!

, Даниил, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Даниил, в моей практике был случай когда суд вынес заочное решение, оно вступило в законную силу, ответчик его год добросовестно исполнял, а потом получил само решение и подал заявление на отмену. Суд отменил заочное решение, поэтому всегда настаивайте на вынесении именно решения, а не з/о.

1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Воронеж

Да! Я сегодня пошел на почту получить какое то письмо оказалось это же решение что я получил тогда видно и ответчику дошло он вчера забрал! Да! Отменят! Ладно пересудимся! Там все на моей стороне! Значит заочное решение вступившее в силу выходит никогда в жизни не вступившее в силу пока его официально не получит ответчик :-))))

Даниил
Даниил
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за потраченое время!

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018