Нюансы отмены заочного решения, которое оформили задним числом спустя 3 месяца

Товарищи профессионалы не ясен один нюанс! Представьте судья и ее помощники поленились отправить письмо или письма с решением, а сделали его впервые аж почти через 3 месяца, потом когда его получил истец на руки ставят число 3 месяца назад а вступление в силу его в окончательной форме 2 мес почти назад! Подается уже лист приставам и тут просыпается прятавшийся от долгов ответчик, получает от пристава решение и пишет через них отмену решения на основании что не получал никогда от суда ничего!;-) какие действия и решения будут по данному делу от судьи к данному заявлению ответчика? И какие шансы на отмену у ответчика? :-D вот это удевительное противоречие одному к другому, вступить вступило, а обжаловать вродь можно дабы получил сегодня лишь и есть 7 дней и судья доказать не может бумагами что отправили так как нечего было отправлять, в попыхах через 3 месяца было сделано по быстрому;-) знает кто?

Уточнение от клиента

А может если вдруг отправляли пусть не решение а первое оповещение и второе о судебном заседании то может этого будет достаточно что ответчик был оповещен и поэтому ему даст отказ об отмене этого решения вступившего давно в силу!?;-)

Уточнение от клиента

Да, а если вообще ничего не слали ответчику:-(??? Вдруг!

, Даниил, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Даниил, в моей практике был случай когда суд вынес заочное решение, оно вступило в законную силу, ответчик его год добросовестно исполнял, а потом получил само решение и подал заявление на отмену. Суд отменил заочное решение, поэтому всегда настаивайте на вынесении именно решения, а не з/о.

Даниил
Клиент, г. Воронеж

Да! Я сегодня пошел на почту получить какое то письмо оказалось это же решение что я получил тогда видно и ответчику дошло он вчера забрал! Да! Отменят! Ладно пересудимся! Там все на моей стороне! Значит заочное решение вступившее в силу выходит никогда в жизни не вступившее в силу пока его официально не получит ответчик :-))))

Даниил
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за потраченое время!