Сохранят ли дети гражданство РФ, если отец из Германии?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, потеряют ли мои дети гражданство РФ, если я сама выйду из гражданства? Отец детей - гражданин Германии, и у детей два паспорта, российский и немецкий. Если потеряют, можно, пожалуйста, ссылку на соответствующий закон. Заранее спасибо! С Уважением, Юлия

, Юлия

Здравствуйте, да потеряют......

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ«О гражданстве Российской

Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.

2. Гражданство Российской Федерации ребенка прекращается при прекращении гражданства Российской Федерации обоих его родителей или единственного его родителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.