Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должны ли мне предоставить подменный холодильник на время ремонта по гарантии?

Здравствуйте. У мены сломался холодильник, находящийся на гарантии. Должны ли мне на время ремонта предоставить подменный холодильник? Спасибо

24 Августа 2013, 08:42, вопрос №186876 Александр, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствие с п.2 ст.20 , отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Вы необходимо, написать заявление, о предоставление вам на период ремнота аналогичный товар, обладающий таким же свойства. Имейте ввиду, они не обязаны вам выдать именно такой холодильник, какой вы сдали в ремонт, они обязаны предоставить АНАЛОГИЧНЫЙ товар, т.е. холодильник

    24 Августа 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    В отношении технически сложного товара вы вправе в случае гарантийного
    ремонта требовать от продавца замены товара на время ремонта другим с
    такими же функциями, а продавец обязан заменить его на срок ремонта. Обратитесь с письменным заявлением о подмене товара в магазин.
    24 Августа 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть