8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли руководитель юр организации представлять в суде физическое лицо?

Может ли руководитель юр.организации представлять в суде физическое лицо? Что для этого требует закон?

11 января 2018, 12:00, Виктор, г. Москва
Татьяна Асеева
Татьяна Асеева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

согласно ст. 49 ГПК РФ Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

Статья 51. Лица, которые не могут быть представителями в суде

Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

С Уважением, Асеева Татьяна Александровна

11 января 2018, 12:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Лукашова
Екатерина Лукашова
Юрист, г. Москва

Может по доверенности.

11 января 2018, 12:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли штраф ГИБДД с организации переоформить на физическое лицо?
День добрый , подскажите можно ли штраф ГИБДД с организации переоформить на физическое лицо машина оформлена на ООО, приходят штрафы, хотим чтоб они приходили на водителя или переоформлять на водителя, чтоб была возможность оплаты как у физ. лица
28 сентября 2018, 06:24, вопрос №2118614, Марина, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Должна ли быть печать на договоре между физическим лицом и юристом?
Добрый день! Скажите пожалуйста, должна ли быть печать на договоре между физическим лицом и юристом, выступающим по договору как физическое лицо? Я обратился в юр. фирму, заключил договор с юристом, там его подпись, а печати нет. Это правильно?
16 февраля 2018, 07:38, вопрос №1910195, Роман, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Может ли руководитель юридической организации участвовать в гражданском деле как представитель?
Может ли руководитель юридической организации общества с ограниченной ответственностью, представляя интересы заказчика в суде, вместо доверенности на юрлицо предоставить суду оформленную доверенность на него как физическое лицо? Если может, то основания?
12 января 2018, 14:08, вопрос №1869810, Виктор, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли принимать участие в запросе котировок физическое лицо без регистрации ИП?
Если есть требование к участникам запроса котировок: "Закупка у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций", может ли принимать участие в запросе котировок физическое лицо без образования ИП?
01 октября 2017, 13:59, вопрос №1766949, Владислав, г. Чебоксары
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как лучше, выгоднее по налогам: оформить помещение на организацию или на физическое лицо?
Собираемся приобрести нежилое помещение, офис для организации. Как лучше, выгоднее по налогам: оформить помещение на организацию или на физическое лицо, которое будет сдавать в аренду это помещение организации? На какую организацию лучше оформить, на ту которая применяет ОСНО или которая на УСН "доходы минус расходы"?
29 января 2017, 06:49, вопрос №1517080, Александра Николаевна, г. Подольск
6 ответов
Дата обновления страницы 11.01.2018