Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца при устройстве на работу?
Здравствуйте , я получаю пенсию по потере кормильца, мне 20 лет учусь в университет , очно. Сейчас собираюсь устроиться на работу в МВД и продолжать учиться в университете. Вопрос : при устройстве на работу , буду ли я получать социальную пенсию?
, Владислав, г. Магнитогорск
Владимир Красников
рейтинг 7.7
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, мне 20 лет учусь в университет, очно. Сейчас собираюсь устроиться на работу в МВД и продолжать учиться в университете. Вопрос: при устройстве на работу, буду ли я получать социальную пенсию?
Владислав
Добрый день!
Право на пенсию по СПК имеет право нетрудоспособный иждивенец умершего кормильца, в том числе при обучении очно, но, если официально устроитесь на работу, вы становитесь трудоспособным, а значит платить пенсию вам прекратят.
Похожие вопросы
Могу ли я подучать пенсию по потере кормильца до исполнкния 14 лет детям
Здравстуйте! Если отец детец погиб, но мы в разводе. Могу ли я подучать пенсию по потере кормильца до исполнкния 14 лет детям. И не работать.
И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб
Добрый день у меня старшая дочь не записана на отца в свидетельстве об рождении прочерк, мы с ним были в хороших отношениях он общался с ребенком встречался, помогал по мере возможности. Он погиб. Мне сказали его друзья что он в писал перед уходом насво дочь, в военный билет, такое возможно???
И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб.
На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация.
Сын погиб на сво. Отец инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, работаюет.Ему 55 лет. На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено. Правомерен ли отказ?
Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны
Добрый день. Такая ситуация.
Погиб сын у отца. Отец работает ему 55 лет, он инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности. Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны.
Можно ли перевести пенсию недавно умершей матери сыну
Сын инвалид 2-ой гр. по психическому заболеванию, трудового стажа не имеет. Получает пенсию очень маленькую. Можно ли перевести пенсию недавно умершей матери сыну.