Могут ли выписать человека из стационара, не подобрав ему нужное лечение?
Здравствуйте. Мы живем в Алтайском крае. Наша семья попала в трудную ситуацию. У нас бабушка ей 84 года в этом году психиат поставили диагноз деменция,после проходила ежегодный снимок и на нем обнаружили затемнение отправив нас в Барнаул сдали анализ выявили туберкулез. После консилиума врачей был вынесен вердикт о лечении ее в стационаре. г.Барнаул пос. Березовка "Психиатрическая больница " №3, там лечат туберкулез. Госпитализировали ее 14 декабря в ЛПУ. На данном этапе в связи со своим возрастом и деменцией ее не хотят лечит в стационаре. Говорят на следующей недели опять консилиум и будут отправлять домой. Как могут отпустить домой не подобрав стационарного лечения. Противотуберкулезные таблетки очень сильные по назначения местного фтизиатра она проходила дома, так у нее на них были побочные действия в виде ухудшилось состояние в в виде психического сознания она не поняла что нужно открыть рот проглотить их и естественно непроизвольные мочеиспускания, актодефикации и рвота. Вот и не знаем правомерно поступает медицинское учреждение выписав домой психического больного да еще с туберкулезом опасным для окружающих. Пожалуйста помогите.