Как продать квартиру, когда использовался материнский капитал?

купили квартиру с использованием материнского капитала.пенсионный фонд деньги перечислил, но доли мы детям не выделили. решили ее продать. нашли покупателя, а у него ипотека. собрали документы для банка, но таи попросили справку из ПФ о том что мы не использовали мат. кап., но мы его использовали.как нам быть? мы после продажи квартиры покупаем квартиру большей площадью

Уточнение от клиента

готовы в новой квартире доли детям выделить

, Сергей, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

готовы в новой квартире доли детям выделить

Сергей

Вам необходимо в срочном порядке выделять доли детям, оформить это возможно договором дарения или соглашением об определении долей, если Вы в браке, а квартира оформлена на одного из супругов, то придется составлять такое соглашение у нотариуса. После регистрировать право долевой собственности в Росреестре, далее брать в опеке разрешение на продажу квартиры, доли в праве на которую принадлежат несовершеннолетним с одновременным приобретением на имя несовершеннолетних долей в праве в иной недвижимости. По-другому никак.