8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приставами арестован счет, на который приходят алименты?

Доброго времени суток. Приставом- исполнителем по взысканию долгов арестован счет, куда приходят алименты на 2 несовершеннолетних детей. Знаю, что это неправомерно.1) Достаточно ли предъявить для разморозки счета выписку из банка с моего счета, где указан комментарий, что это алименты. Способа получить справку от пристава или из бухгалтерии о перечислении алиментов ИМЕННО НА ЭТОТ СЧЕТ- НЕТ.2) могу ли я требовать с приставов возврата арестованной суммы алиментов? р.s. я официально безработная (по уходу за младшим ребенком младше 3 л), иных сумм, кроме алиментов официально не получаю.

, Olga D, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава с требованием снятия ареста со счета и возврата не законно удержанных денежных средств. Так быстрее будете и эффективней.

В данном случае применима:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Гражданское право
Могут ли у меня арестовать счета?
Здравствуйте у меня взят онлайн кредит от золотой короны 40000 рублей, в данный момент 2 месяца просрочка. Могут ли у меня арестовать счета?
, вопрос №4091265, ованес, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018