Как быть с иском по защите прав потребителей?

В суде дело затянулось не два года. То одну сторону вызовут, другую нет- отложили, то наоборот, в деле пишут - вызывали в суд заседание. Вчера взяла дело, появилось определение, якобы 03 августа было суд заседание, оказано в рассмотрении, мотивируя тем , что я не явилась, хотя повестку я не получала , как быть? Спасибо!

, Зоя Михайловна, г. Краснодар
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Зоя Михайловна.

Если судом принято определение об оставлении без рассмотрения заявления в связи с неявкой в суд по вторичному вызову. Вы вправе ходатайствовать перед судом об отмене определения, предоставляя доказательства уважительности причин неявки (не получала повестки).

3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба. (ст. 223 ГПК РФ)