Какое количество доверенностей нужно оформить для подписания акта выполненных работ?

Добрый день! Нужна доверенность на подписание акта выполненных работ (и дальнейших манипуляций с квартирой) на основании договора о долевом строительстве (т.е. квартира не была построена на момент покупки). Вопрос в том, что в Договоре указаны 2 лица цитата: "совместно именуемые в дальнейшем «Участник долевого строительства». В таком случае необходимо оформлять 2 доверенности или одну общую?

  • 124-AG28_Ustkachkintsevy_Sber
    .docx
, Анастасия, г. Пермь
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия.

Если в дальнейшем предполагается представлять по доверенности во всех сделках обоих участников долевой собственности, то достаточно одной доверенности от участников представителю.

Таким образом, действующее законодательство позволяет выдавать доверенности от одного лица нескольким лицам и от нескольких лиц одному или нескольким лицам. (вопрос 23 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ от 10.08.2005

«Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2005 года»)