8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин России купить машину из республики Армения?

Может ли гражданин России купить машину из республика Армения.. плюс этому Россия или Армения в таможенном союзе.. и ездить в России армянскими номерами?

10 января 2018, 21:32, Давид, г. Воронеж
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! С 02.01.2015 Республика Армения стала членом Евразийского экономического союза и присоединилась к международным договорам, входящим в право Евразийского экономического союза.
Автомобили, ввезенные и выпущенные на территории Республики Армения до подписания Договора о присоединении (10.10.2014), с даты вступления данного договора в силу, считаются товарами Евразийского экономического союза.
Легковые автомобили и прочие моторные транспортные средства, ввезенные на территорию Республики Армения из третьих стран после подписания Договора о присоединении, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, отличающимся от установленных Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза (ЕТТ ЕАЭС) или Соглашением о порядке перемещения товаров физическими лицами, признаются иностранными товарами.
Автомобили, зарегистрированные на территории Республики Армения и являющиеся иностранными товарами, могут временно ввозиться на территории других государств — членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения. При этом ввоз таких транспортных средств названными лицами осуществляется без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без совершения таможенных операций, предусмотренных таможенным законодательством.
Ввоз и использование таких автомобилей на территориях других государств — членов Евразийского экономического союза (России, Белоруссии и Казахстана) иными лицами, а также их продажа и передача в пользование, допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств, и уплаты разницы таможенных платежей межу ранее уплаченных в Республике Армении и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в ЕТТ ЕАЭС или Соглашении о порядке перемещения товаров физическими лицами.

Так же в соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ, российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита. В этом случае придется платить депозит и ездить можно не больше шести месяцев в год. Более точно вы можете уточнить в отделении таможни.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

11 января 2018, 04:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Будет ли ребёнок гражданином России, если мать гражданка Армении, а у отца вид на жительство России?
Будет ли ребёнок гражданином России если мать гражданка Армении, а у отца виднажительсво России?......
05 июня 2019, 15:43, вопрос №2386586, Вардуи, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли гражданину РФ ездить на машине с армянскими номерами?
Я гражданин РФ купил машину из Армении, у которой армянские номера.Я должен перевезти ее в Россию и поэтому я хочу узнать: можно ли гражданину РФ ездить на машине с армянскими номерами
04 апреля 2017, 19:15, вопрос №1597214, Артур, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Может ли гражданин РФ без прописки купить машину в России и поставить ее на учет В Ростове?
Здравствуйте!Может ли гражданин России купить машину в России и поставить ее на учет в Ростове если у него прописка и вид на жительство в Украине(ЛНР)?
15 января 2017, 07:33, вопрос №1499982, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поменять гражданину России, права тракториста Республики Казахстан?
Как поменять гражданину России, права тракториста Республики Казахстан,на РФ.что для этого потребуется?
28 февраля 2016, 07:05, вопрос №1161325, Николай, г. Омск
1 ответ
Международное право
Может ли гражданин РФ продать машину в Армении?
Имеет право гражданин россии перегонять личный транспорт(газель грузов.)купленный в россии в армению
27 февраля 2016, 23:39, вопрос №1161199, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2018