Как убрать фамилию из базы данных у нарколога?

Здравствуйте.Два года назад моего сына остановил гаишник.Ему непонравился вид моего сына и он отвез его в больницу что бы проверить мочу и кровь на наркотические вещества. И вот онализы все отрицательные . Ему дали справку то что он не употреблял никаких наркотиков. Прошло два года он стал устраиваться на работу а врачь нарколог ему сказал что он у него в базе данных. И из за этого проходим медосмотор уже три недели потому что то справку от учесткового им надо то мочу неделю обследовали Теперь в другой диспансер отправили сказали там кровь здать. И все это потому что мой сын стоит у нарколога в базе. КАким же образом он туда попал? В базу Если никогда на учете и не стоял и не лечился .

, Наталья, г. Липецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

Как убрать фамилию из базы данных у нарколога?

В реальности это возможно, если Ваш сын действительно никогда не лечился от наркозависимости, проведенная проверка два года тому назад показала отрицательные результаты. Но сейчас, в связи с трудоустройством, ему придётся проходить всех врачей и сдать все анализы, поскольку так быстро убрать его фамилию из базы данных не получится. Ему нужно обратиться к главному врачу поликлиники или в прокуратуру района. Они должны все проверить и потребовать убрать из базы данных его фамилию. А вот новые результаты врачебной комиссии могут быть подтверждением для снятия его фамилии из базы данных (если они также будут отрицательными).