Что можно сделать, если приставы сняли всю зарплату?

На мужа в бухгалтерию пришёл исполнительный лист на вычет 30% от заработной платы .В бухгалтерии при расчёте зарплаты за декабрь включили аванс и отпускные,которые были получены задолго до пр хода исполнительного листа.Теперь они эти 30% сняли от всей общей суммы.На руки приходится102руб.А мы платим ещё кредит и я не работаю.Живём на зарплату мужа.Что делать?

, Ольга, г. Сызрань

Добрый день, Ольга!

Арест накладывается не на заработную плату, а на доходы, к которым также относится и аванс и отпускные.

Кроме того, может быть арест на счет. И если пристав не знает, что на счет поступает ЗП — он может списать ее целиком. Для избежания подобного предоставляется справка из бухгалтерии, что на счет № открытый в Банке 1 поступает ЗП ФИО1.

Если у Вас имеются исполнительные производства и кредиты, а сумма долга превышает 500 тыс. руб. — рассмотрите возможность банкротства физического лица.

Удачи!