Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостанавливается ли банкротство при возбуждении уголовного дела?

Если возбудили в отношение человека 159 часть 4. У него идёт процедура банкротства. Приостанавливаются или прекращается ли банкротство в этом случае?

, Петр, г. Москва
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Пётр, добрый вечер. Такого основания для приостановления производства по делу о банкротстве, как возбуждение уголовного дела, ни Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», ни АПК РФ не предусмотрено. 

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь ! 
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

А как же преднамеренное банкротство ? Ст. 194-195

УК РФ Статья 196. Преднамеренное банкротство

 Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, -

Эта статья имеется в виду? А при чём здесь она? Вопрос ведь звучал 

Если возбудили в отношение человека 159 часть 4. ?
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я являюсь свидетелем по уголовному делу, но я не получал повесток и уведомлений, могу ли я не явится в суд?
Здравствуйте! Я являюсь свидетелем по уголовному делу, но я не получал повесток и уведомлений, могу ли я не явится в суд?
, вопрос №3519241, Даниил, г. Москва
Жилищное право
Я беременна могу ли я не присутствовать в суде по уголовному делу в качестве потерпевшей
Я беременна могу ли я не присутствовать в суде по уголовному делу в качестве потерпевшей
, вопрос №3518726, Вера Баранова, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело заведено, я признана потерпевшей
Здравствуйте!меня по телефону обманули мошенники!!!я оформила на себя кредиты!!!теперь я должник!!!уголовное дело заведено,я признана потерпевшей!!!что мне делать????
, вопрос №3518340, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут ли завести уголовное дело?
Заказали доставку с магазина техники, заказали телевизор одной марки, пришёл той же самой марки, но другая модель, почти ничем не отличающаяся. Телевизор установили уже (сами, установкой они не занимались), сейчас с разных номеров звонят из этого магазина и требуют своими силами его привезти в магазин полностью упакованным и забрать самовывозом на тот, который был изначально заказан. Угрожают подать в суд. Есть ли наша вина в этом случае и должны ли мы теперь разбираться в их ошибке и тратить свои силы? Могут ли завести уголовное дело? Как поступить?
, вопрос №3518218, Оксана, г. Ангарск
Уголовное право
Позвонили из отделение полиции и сказали что на меня завели уголовное дело по статье мошенничество, но
Позвонили из отделение полиции и сказали что на меня завели уголовное дело по статье мошенничество , но сказали пока заводить не будем прислали номер кто подал заявление и сказали есть несколько часов для решение вопроса мирно , правда ли это могут так сотрудники работать ?
, вопрос №3517957, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.01.2018