Как получить возмещение ущерба через суд?

Здравствуйте. Проблема следующая - сегодня вечером моя мама находясь в магазине Ашан по адресу Мытищи, Осташковское ш., 1, из-за плохой работы уборщика споткнулась о пакет и из-за падения сломала плечевой сустав. Как взыскать с администрации магазина возмещение за причиненный физический ущерб? Какие докунты нужны для подачи в суд?

, Ирина, г. Москва

Ирина, добрый вечер. Во-первых, если на место вызывалась скорая помощь — карта вызова скорой помощи, если нет — заключение из травмпункта. Во-вторых, если есть, неплохо было бы данные свидетелей, которые видели падение. Ну и претензию направьте администрации в кратчайшие сроки.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.