Кто должен оплатить задолженность по квартире, долей которой владеет опекаемый ребенок?

Мой опекаемый ребенок имеет в собственности 1/3доли в квартире (2/3-в собственности сестер матери), мать ребенка прописана и проживает в этой квартире. Мне пришел счет за электроэнергию 129 000. Что можно сделать?

, казанцева галина юрьевна,
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Нужно в судебном порядке делить счет и долг.  Кроме того, можно попробовать выселить мать из квартиры. Ваш подопечный имеет право на бесплатную юр. помощь по федеральному закону, обратитесь к адвокатам от имени ребенка, предоставив документы, подтверждающие статус ребенка.