8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если нотариус допустила много ошибок в документах?

Здравствуйте!

Я обратилась к нотариусу, что бы правильно заключить сделку купли-продажи жилья и нотариально заверить документы.На пополам с продавцом мы заплотили 14000 рублей за это. А в Росреестре выяснилось, что в документах нотариусом допущено много ошибок. Теперь нужно их исправлять.

Могу ли я потребовать часть денег, заплаченых ей потребовать назад? Чем мотивировать?

Юридически, что я могу сделать?

, Ольга, снт. Тверь
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендую вам обратиться к нотариусу и  если вы действительны понесли реальные финансовые убытки по его вине, предоставьте ему соответствующие финансовые документы и документы Росреестра о приостановлении (отказе) регистрационных действий с указанием оснований, с целью компенсации ваших затрат. В случае отказа нотариуса, вы вправе обжаловать его действия в суд. Удачи!

С уважением, С.Баландин

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, снт. Тверь

Спасибо за ответ!!!

Владислав Секачёв
Владислав Секачёв
Юрист, г. Тверь

По поводу нотариусов, берущих по 4-5 тыс руб. за составление договоров, за которые другие куда более профессиональные юристы берут 1-2 тыс, а потом берущих по 9-10 тыс. за подтверждение правильности своих же договоров, содержащих в действительности ошибки, хочется выразиться матом. В целом поддерживаю мнение коллеги: необходимо обратиться к нотариусу с представлением доказательств Ваших убытков. Можно также попытаться предъявить нотариусу претензию и потребовать возврата части денежной суммы, поскольку в составе уплаченных Вами денег, есть составляющая — за правовую и техническую работу, т.е. за оказание услуг, и в данном случае услуги оказаны ненадлежаще.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018