В течение какого времени после звонка дежурные полицейские обязаны явиться на место происшествия?

В течении какого времени после звонка в дежурную часть полиции дежурные полицейские обязаны явиться на место происшествия?

, Денис, г. Оренбург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

В течении какого времени после звонка в дежурную часть полиции дежурные полицейские обязаны явиться на место происшествия?

Денис

Здравствуйте, Денис!

После регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в КУСП оперативный дежурный принимает меры неотложного реагирования. В соответствии со ст. 12 Закона «О полиции», сотрудники правоохранительных органов обязаны незамедлительно:

прибывать на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия;
пресекать противоправные деяния;
устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности;
документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия;
обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;
предпринимать другие меры, предписанные законом.
О принятых мерах неотложного реагирования и их результатах оперативный дежурный в течение дежурной смены докладывает руководителю территориального органа МВД России. Проверку зарегистрированного заявления (сообщения) осуществляет сотрудник полиции по соответствующему поручению руководителя территориального органа МВД России (его заместителя, руководителя органа предварительного следствия). Передача заявления (сообщения) исполнителю для разрешения осуществляется оперативным дежурным незамедлительно под роспись в КУСП с фиксацией времени, даты передачи и фамилии исполнителя (п.п. 39-42 Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736).

https://www.9111.ru/police/t22...

Денис
Клиент, г. Оренбург

То есть получается "незамедлительно" - это "как смогли, так и приехали". Конкретное время в минутах, часах не регламентируется - правильно?

Незамедлительно в юриспруденции означает без замедлений, в минимальный объективно необходимый срок. Конкретное время не регламентировано.