Как будет происходить перераспределение процентов после достижения совершеннолетия старшим ребенком?

Добрый день! Муж платит алименты на 2 детей от первого брака 33%, весной старшей дочери исполняется 18 лет. Если я подам сейчас на алименты для нашего ребёнка, как будет происходить перераспределение процентов после достижения совершеннолетия старшего ребёнка ?

, Анна, г. Надым
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  после того как старшие дочери исполнится 18 лет несовершеннолетних детей останется двое, на двоих детей отец обязан выплачивать алименты в размере 33%,  половина из которых будет направлена ребенку от первого брака,  другая половина будет направлена вам.

такое распределение будет действовать при условии что решение о взыскании алиментов на вашего ребенка будет вынесено после достижения старшей дочерью 18 лет

Пожалуйста, оцените ответ