Потеряет ли пенсионер добавку к пенсии при трудоустройстве?

Пенсионер , имеющий московскую надбавку к пенсии устраивается на работу в госуд. музей на зарплату 17000 руб.Но при этом администрация заключает трудовой договор на услуги, не указывая должность (музейный смотритель) и срок этого договора 6 месяцев. Каждые 6 месяцев договор перезаключается.

Вопрос! Потеряет ли пенсионер доплату к пенсии.

При этом отчисления НДФЛ гарантируют. Спасибо.

Уточнение от клиента

Ответ дан юристами не полный. К пункту "г" есть дополнение в виде списка конкретных должностей.И список этот есть в учрж. соцзащиты.

, Анна, г. Москва
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Анна, добрый вечер!

В соответствии с п. г) ч. 6 ПП № 1005-ПП

6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте «а» пункта 2 настоящего Положения, имеют граждане, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), и относящиеся к следующим категориям:

г) пенсионеры, занятые на отдельных должностях в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, семейной и молодежной политики, культуры, физической культуры и спорта, государственной ветеринарной службы, библиотеках (архивах), государственных учреждениях центры занятости населения, отделах записи актов гражданского состояния, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней;

Как работник музея Вы не утратите свое право на получение надбавки.

С Уважением, С.А. Шведов