Будет ли произведена выплата пенсии уже в 23 года?

Доброго времени суток. Я получаю пенсию по потере кормильца. 6-ого февраля исполняется 23, а пенсию начисляют 8-ого. Будет ли произведена выплата пенсии в феврале?

, Ирина, г. Киров
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  пенсию начисляют за конкретный месяц до даты когда вам исполнится 23 года,  то есть за февраль вы должны были получить пенсию за 6 дней февраля  в течение которых возраст 23 года еще не был вами достигнут.  за остальной период февраля когда вам уже исполнится 23 года получить пенсию вы не сможете.

 следовательно 8 числа вам начислят пенсию за 6 дней февраля в течение которых вы имели право на получение пенсии

Пожалуйста, оцените ответ