Возможно ли признание договора аренды ничтожным?
Здравствуйте. Если договор аренды коммерческого помещения был заключен задним числом, и есть доказательства этого факта, возможно ли признание такого договора недействительным/ничтожным?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Добрый день! Если обязательства по данному договоры исполнялись, то признать его недействительным не получится, поскольку подобные действия будут представлять из себя злоупотребление правом.
То есть если обязательства не исполнялись, то такая возможность присутствует ?
Это зависит от многих обстоятельств, например, было ли принято арендатором имущество в отсутствие каких-либо возражений с его стороны. Нюансов много, нужно детально знать сложившуюся у Вас ситуацию.