8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штамп об аннуляции ранее выданного паспорта

Добрый день!

Подскажите, в каких случаях ставится штам в российском паспорте на стр 19 об аннуляции ранее выданного загранпаспорта?

У меня был паспорт на 5 лет, выданный в 2006 году. В 2011 году я получила новый, тот старый при получении нового при мне надрезали. Но штапм об его аннуляции в российский паспорт не поставили. Сейчас 2018 год. Тот паспорт уже давно недействителен. Нужен ли штамп об аннуляции или нет?

Я сейчас буду подавать на визу в Польшу, и увидела одно из их требований - штамп об аннуляции недействительных паспортов.

Могут ли у меня возникнуть проблемы, если такого штампа для паспорта даты выдачи 2006 года у меня нет?

Спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

В 2011 году я получила новый, тот старый при получении нового при мне надрезали. Но штапм об его аннуляции в российский паспорт не поставили.

Татьяна

проставления штампа об аннулировании старого заграничного паспорта при выдаче нового во внутренний паспорт гражданина РФ не был предусмотрен действовавшим тогда Приказом ФМС РФ от 03.02.2010 N 26 (ред. от 01.12.2011) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.02.2010 N 16418).

Да и сейчас такое не предусмотрено.

В тогдашнем регламенте и в теперешнем предусмотрено, что штамп «аннулировано» может проставляться в самом паспорте, срок которого истек, по просьбе владельца паспорта. Вы не просили, как я понимаю, вам и не поставили.

Не думаю, что с этим у вас будут проблемы при получении визы, если вы предоставите сам старый паспорт с вырезанным номером.

Полагаю, мало кто из граждан нашей страны знает, что можно попросить поставить такой штамп, а за границу очень многие ездят. Если бы без такого штампа не выдавали визы, то никто б выехать не мог.

Проконсультируйтесь в консульстве / посольстве Польши или в визовом центре предварительно. Но боюсь, что если бы вы сейчас даже обратились за постановкой такого штампа вам бы отказали, так как уже даже и ФМС-то нет…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018