Что делать с долгами по оформленному на мое имя ИП?

Добрый день история такая...знакомая сказала что открывает фирму предложила сделать ип,устроить к себе естественно работать не нужно,но трудовой стаж идти будет...Я сделала ип,открыла банковскую карту ,банковский счёт, дальше мы поехали и нотариально заверили что права управления средствами с этого счета и вообще моего и я передаю ей...дальше у меня забрали копии документов ип, и банковскую карту....дальше по т рождественский вечер чудесный

Хочу пожелать я добра,

Чтоб ангел прекрасный небесный

Принес вам немного тепла.

Чтоб Бог охранял вас по жизни,

Чтоб Он уберег от беды,

Чтоб все ваши тайные мысли

Он в явь превратил из мечты.

Ведь праздник чудесный и светлый,

Наполнен он весь волшебством.

Пусть будет всё в жизни прекрасно

И полною чашею дом!истечении двух недель двух недель сказали что фирма открыта не будет и документы мне вернуть чтобы я закрыла ип...но дальше она пропала,и на неё завели уголовное дело,её найти не могут а как выяснилось по моему счету прошли крупные суммы и мне приходят налоги...следствию все рассказала но каждый месяц налоги копаться что делать?

, Карина, г. Москва
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Карина.

В вашем случае необходимо самой закрыть все счета открытые и управление по которым передано мошеннику. А также обратиться к нотариусу, который оформлял документы на право управления средствами (я так понимаю это была доверенность) и отменить доверенность на управление счетами. Документ, подтверждающий отмену доверенности предоставить в банки, где открыты счета.

Таким образом вы сможете прекратить движение средств по счетам и снизить налоговую нагрузку.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с
радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу»
и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему
юридическому вопросу. Всего доброго!