8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет проноса еды и напитков в ледовый дворец

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Ситуация такова, что один ледовый дворец в г. Москва категорически запещает посетителям своих спортивных мероприятий проносить собственные еду и напитки, ссылаясь на свои правила: на входе всех тщательно обыскивают сотрудники, найденное требуют сдавать в охраняемые камеры хранения.

При этом внутри дворца работают кафетерии со скудным выбором и сильно завышенными ценами (т. е. понятно, зачем это делается).

Собственно, законны ли требования и политика данного дворца или же их можно как-то приструнить?

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Ледовый дворец вправе устанавливать свои правила и запретить пронос своих напитков и еды в на территорию дворца. Однакоисполнение данного запрета фактически неисполнимо, по крайей мере в законном порядке. Досмотр возможен только с  соглсия потребителя. Естественно, отбирать у потребителя его имущество или изымать что-либо, в том числе, еду сотрудники дворца права не имеют. Это незаконно. Могут отказать в обслуживании, но опять же отказ вне закона. Но никакой ответственности за отказ в облуживании не существует. Потребитель может только в судебном порядке обязать оказать ему услугу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Гражданское право
За курьера мне должны выплатить вознаграждение и его выплатили, Но не 2100 как полагалось, а 8000 рублей и требуют вернуть деньги и угрожают статью о Неосновательном обогащение
Произошла такая ситуация, я работаю в Яндексе рекрутером, то есть подбираю персонал для Яндекс еды курьеров. За курьера мне должны выплатить вознаграждение и его выплатили, Но не 2100 как полагалось, а 8000 рублей и требуют вернуть деньги и угрожают статью о Неосновательном обогащение
, вопрос №4072376, Даниил, г. Кисловодск
Миграционное право
И это школа пишет сумму в документе через который, меня пускают в возовый центр?
Здравствуйте. Собираюсь на языковые курсы в сша на 2 месяца. По моим рассчетам у меня выходит 1400$ на жилье, 600$ еда, бытовые принадлежности, и 1000$ учеба. Без учета документов и билета, и всего того, что я покупаю в рф. То есть с собой я вызьму около 3500 $ на 2 мес ( мне этого хватит, я буду жить в не дорогом городе). Во многих статьях написано, что чтобы получить визу мне потребуется от 5000$ , у меня нет возможности иметь такую сумму. Визовый центр может мне отзазать только потому что у меня нет суммы от 5000 $? И это школа пишет сумму в документе через который , меня пускают в возовый центр?
, вопрос №4072005, Alexandra, г. Москва
Банкротство
Подскажите что делать и как мне прекратить все ИП и снятия всех ограничений?
Здравствуйте! 29.02.24 меня признали банкротом. Но 02.03.24 На госуслуги приходит ИП и запрет на выезд заграницу. Тутже посылаю письмо в ФССП определение суда. Ответа не было. Но тут опять 02.04.24 приходит опять письмо счастья от ФССП постановление о списании денежных средств со счёта и снятия ареста. Подскажите что делать и как мне прекратить все ИП и снятия всех ограничений? Заранее спасибо
, вопрос №4071970, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018