Как оспорить долг по займу, если я его оплатил в 2014 году?

Здравствуйте ! Брал в марте 2014 года в экспресс-займе 20 т р , погасил через пару дней . И вот мне приходит письмо что будет суд , я должен оплатить 550 т р . К сожалению чека у меня не сохранилось .А меня за всё это время никто не ставил в известность что имеется долг

, Булат, г. Уфа
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Булат, оспорить можно, но необходимо досконально знать, каким образом Вы гасили данный заем.

Кроме того, в любом случае Вам необходимо требовать снижения накрученных незаконно процентов, поскольку зачастую даже расчет процентом МФО производит незаконно, беря во внимание процент за пользование деньгами сверх срока займа, не не ставку Центробанка.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.