8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по займу, если я его оплатил в 2014 году?

Здравствуйте ! Брал в марте 2014 года в экспресс-займе 20 т р , погасил через пару дней . И вот мне приходит письмо что будет суд , я должен оплатить 550 т р . К сожалению чека у меня не сохранилось .А меня за всё это время никто не ставил в известность что имеется долг

, Булат, г. Уфа
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Булат, оспорить можно, но необходимо досконально знать, каким образом Вы гасили данный заем.

Кроме того, в любом случае Вам необходимо требовать снижения накрученных незаконно процентов, поскольку зачастую даже расчет процентом МФО производит незаконно, беря во внимание процент за пользование деньгами сверх срока займа, не не ставку Центробанка.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как обжаловать решение суда о взыскании долга по договору займа если вынесено 4 года назад
Как обжаловать решение суда о взыскании долга по договору займа если вынесено 4 года назад
, вопрос №3008561, геннадий, г. Уфа
11 ответов
Семейное право
Андреева оспорила формулировку "отношения прекращены в 2014 году", в чем для нее заключается принципиальная разница в установлении даты прекращения брака - 2014 или 2016 гг.?
Сергей Андреев инициировал иск о расторжении брака с Андреевой Ниной в 2016 году. В ходе процесса ответчица обратилась к суду с просьбой предоставить ей с мужем 3 месячный примирительный срок. По истечении этого срока суд 1-й инстанции вынес решение о расторжении брака, однако Н. Андреева, с формулировкой «отношения прекращены в 2014 году» не согласилась и подала на решение суда в этой части апелляцию, требуя признать брак прекратившимся в 2016 году. Через несколько дней после подачи апелляции муж скончался. Как вы думаете, почему Н. Андреева оспорила формулировку «отношения прекращены в 2014 году», в чем для нее заключается принципиальная разница в установлении даты прекращения брака - 2014 или 2016 гг.? Обязан ли суд прекратить судопроизводство в связи со смертью мужа являвшегося к тому же инициатором процесса - истцом? По какому основанию должен быть прекращен этот брак – в связи с расторжением брака или в связи со смертью супруга?
, вопрос №2917630, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я не оплачивать если это 2014 год
Добрый день! Весной 2020 года налоговая сообщила работодателю что у меня имеется недоплата и пеня за 2014 год налог на имущество. Позвонила налоговой там сказали оплатить что я и сделала, сейчас опять сообщили работодателю что еще не оплачено несколько руб. Что делать? Могу ли я не оплачивать если это 2014 год. Уведомлений и писем от налоговой не получала.
, вопрос №2853347, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли МФО взыскать долг по займу, взятому в 2014 году?
Может ли мфо взыскать долг по займу, взятому в 2014 году, 35000, сейчас 553000, никаких действий за это время мфо не предпринимало, телефон и адрес не менялся
, вопрос №2696509, Эльвира, г. Сергиев Посад
1 ответ
Кредитование
Можно ли оспорить договор займа, если МФО не может предоставить оригинал документов?
Можно ли оспорить договор займа, если мфо не может предоставить оригинал документов с подписями сторон?
, вопрос №2350222, Александр, г. Омск
1 ответ